バックナンバー

  • 2024/07/18 (Thu) 16:17
    aomori「不審者情報」
  • 2024/07/17 (Wed) 09:46
    aomori「不審者情報」
  • 2024/07/12 (Fri) 13:11
    aomori「不審者情報」
  • 2024/07/12 (Fri) 13:01
    aomori「不審者情報」
  • 2024/07/10 (Wed) 09:05
    aomori「不審者情報」
  • 2024/07/08 (Mon) 09:55
    aomori「不審者情報」
  • 2024/07/04 (Thu) 09:47
    aomori「不審者情報」
  • 2024/07/01 (Mon) 13:34
    aomori「不審者情報」
  • 2024/06/25 (Tue) 10:52
    aomori「不審者情報」
  • 2024/06/14 (Fri) 14:35
    aomori「不審者情報」
  • 2024/06/12 (Wed) 14:28
    aomori「不審者情報」
  • 2024/06/07 (Fri) 14:24
    aomori「不審者情報」
  • 2024/05/31 (Fri) 11:39
    aomori「不審者情報」
  • 2024/05/24 (Fri) 10:41
    aomori「不審者情報」
  • 2024/05/17 (Fri) 16:22
    aomori「不審者情報」
  • 2024/05/02 (Thu) 17:45
    aomori「不審者情報」
  • 2024/04/30 (Tue) 10:20
    aomori「不審者情報」
  • 2024/02/27 (Tue) 09:26
    aomori「不審者情報」
  • 2024/02/05 (Mon) 08:49
    aomori「不審者情報」
  • 2024/01/18 (Thu) 13:15
    aomori「不審者情報」
  • 2023/11/20 (Mon) 11:28
    aomori「不審者情報」
  • 2023/11/13 (Mon) 11:52
    aomori「不審者情報」
  • 2023/10/20 (Fri) 09:17
    aomori「不審者情報」
  • 2023/10/10 (Tue) 11:30
    aomori「不審者情報」
  • 2023/10/02 (Mon) 09:12
    aomori「不審者情報」
  • 2023/09/27 (Wed) 09:09
    aomori「不審者情報」
  • 2023/09/27 (Wed) 09:06
    aomori「不審者情報」
  • 2023/09/19 (Tue) 10:22
    aomori「不審者情報」
  • 2023/09/11 (Mon) 15:20
    aomori「不審者情報」
  • 2023/09/08 (Fri) 14:27
    aomori「不審者情報」
  • 2023/09/01 (Fri) 16:19
    aomori「不審者情報」
  • 2023/08/28 (Mon) 09:56
    aomori「不審者情報」
  • 2023/08/28 (Mon) 09:54
    aomori「不審者情報」
  • 2023/07/13 (Thu) 14:14
    aomori「不審者情報」
  • 2023/06/23 (Fri) 13:28
    aomori「不審者情報」
  • 2023/06/23 (Fri) 11:52
    aomori「不審者情報」
  • 2023/06/19 (Mon) 11:22
    aomori「不審者情報」
  • 2023/06/19 (Mon) 11:18
    aomori「不審者情報」
  • 2023/06/14 (Wed) 14:33
    aomori「不審者情報」
  • 2023/06/09 (Fri) 15:02
    aomori「不審者情報」
  • 2023/06/08 (Thu) 17:03
    aomori「不審者情報」
  • 2023/06/02 (Fri) 10:15
    aomori「不審者情報」
  • 2023/05/16 (Tue) 14:36
    aomori「不審者情報」
  • 2023/05/15 (Mon) 11:20
    aomori「不審者情報」
  • 2023/05/08 (Mon) 11:47
    aomori「不審者情報」
  • 2023/05/08 (Mon) 11:45
    aomori「不審者情報」
  • 2023/04/28 (Fri) 09:24
    aomori「不審者情報」
  • 2023/04/21 (Fri) 15:23
    aomori「不審者情報」
  • 2023/03/22 (Wed) 08:57
    aomori「不審者情報」
  • 2023/03/10 (Fri) 14:51
    aomori「不審者情報」
  • 2023/03/09 (Thu) 09:00
    aomori「不審者情報」
  • 2023/02/20 (Mon) 08:57
    aomori「不審者情報」
  • 2023/02/08 (Wed) 13:47
    aomori「不審者情報」
  • 2023/02/01 (Wed) 16:28
    aomori「不審者情報」
  • 2023/01/24 (Tue) 14:47
    aomori「不審者情報」
  • 2022/12/20 (Tue) 09:33
    aomori「不審者情報」
  • 2022/12/12 (Mon) 08:24
    aomori「不審者情報」
  • 2022/12/09 (Fri) 09:58
    aomori「不審者情報」
  • 2022/11/11 (Fri) 16:11
    aomori「不審者情報」
  • 2022/10/31 (Mon) 11:10
    aomori「不審者情報」
  • 2022/10/28 (Fri) 10:20
    aomori「不審者情報」
  • 2022/10/25 (Tue) 13:00
    aomori「不審者情報」
  • 2022/10/11 (Tue) 09:55
    aomori「不審者情報」
  • 2022/10/05 (Wed) 12:00
    aomori「不審者情報」
  • 2022/10/03 (Mon) 12:04
    aomori「不審者情報」
  • 2022/09/26 (Mon) 11:16
    aomori「不審者情報」
  • 2022/09/08 (Thu) 09:07
    aomori「不審者情報」
  • 2022/09/08 (Thu) 09:03
    aomori「不審者情報」
  • 2022/09/01 (Thu) 10:17
    aomori「不審者情報」
  • 2022/08/29 (Mon) 11:00
    aomori「不審者情報」

aomori「不審者情報」

2024/07/18 (Thu) 16:17
■□■□■□■□■□■
<青森市メールマガジン>
■□■□■□■□■□■

本メールマガジンは、青森県警察メールマガジン「青い森のセーフティーネット」による発表の後、不審者情報(子供対象)について配信しています。

◆不審者情報(子供対象)について~青森市で発生の子供対象のつきまとい~◆

〇発生月日、時間帯
 7月17日(水)16:00時台
〇発生場所
 青森市桂木4丁目付近(路上)
〇事案概要
 自転車で被害者を追随したもの
〇行為者
 40~50歳代の男性1名
 身長不明、中肉、黒色短髪
 上衣:紺色Tシャツ
 下衣:暗い色のズボン
 黒色リュックサック所持
 自転車で移動

※外出するときは、防犯ブザーや防犯笛を携帯しましょう。危険を感じたら大声で助けを呼んだり防犯ブザーを鳴らして、安全な場所に逃げ、110番通報して下さい。

不審者情報がありましたら、下記警察署まで連絡をお願いします。
青森警察署 017-723-0110

○脅威事犯に関する情報は、青森県警察本部人身安全対策課のホームページからどうぞ。
【アプリご利用の方】メニュー ‐ 防犯リンク ‐ 脅威事犯情報
【メールマガジンご利用の方】
 https://www.police.pref.aomori.jp/seianbu/jinan/kojyo_koekakeinfo.html

【2024/7/18 11:07 時点】

《お問合せ》
青森市教育委員会事務局指導課
TEL:017-744-5770