バックナンバー

  • 2024/07/17 (Wed) 18:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年7月17日配信)
  • 2024/07/03 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年7月3日配信)
  • 2024/06/26 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年6月26日配信)
  • 2024/06/19 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年6月5日配信)
  • 2024/06/05 (Wed) 08:45
    国際交流LEVELアップる(令和6年6月5日配信)
  • 2024/05/22 (Wed) 10:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年5月22日配信)
  • 2024/05/15 (Wed) 14:39
    国際交流LEVELアップる(令和6年5月15日配信)
  • 2024/05/01 (Wed) 11:30
    国際交流LEVELアップる(令和6年5月1日配信)
  • 2024/04/26 (Fri) 10:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年4月26日配信)
  • 2024/04/03 (Wed) 14:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年4月3日配信)
  • 2024/03/19 (Tue) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年3月19日配信)
  • 2024/03/06 (Wed) 17:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年3月6日配信)
  • 2024/02/21 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年2月21日配信)
  • 2024/02/07 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年2月7日配信)
  • 2024/01/17 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和6年1月17日配信)
  • 2023/12/20 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年12月20日配信)
  • 2023/12/06 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年12月6日配信)
  • 2023/11/15 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年11月15日配信)
  • 2023/11/01 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年11月1日配信)
  • 2023/10/18 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年10月18日配信)
  • 2023/10/04 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年10月04日配信)
  • 2023/09/20 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年9月20日配信)
  • 2023/09/06 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年9月6日配信)
  • 2023/08/16 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年8月16日配信)
  • 2023/08/02 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年8月2日配信)
  • 2023/07/19 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年7月19日配信)
  • 2023/07/05 (Wed) 14:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年7月5日配信)
  • 2023/06/07 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年6月7日配信)
  • 2023/05/17 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年5月17日配信)
  • 2023/04/19 (Wed) 16:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年4月19日配信)
  • 2023/04/05 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年4月5日配信)
  • 2023/03/15 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年3月15日配信)
  • 2023/03/01 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年3月1日配信)
  • 2023/02/15 (Wed) 14:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年2月15日配信)
  • 2023/02/01 (Wed) 13:30
    国際交流LEVELアップる(令和5年2月1日配信)
  • 2023/01/18 (Wed) 12:15
    国際交流LEVELアップる(令和5年1月18日配信)
  • 2023/01/04 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和5年1月4日配信)
  • 2022/12/21 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和4年12月21日配信)
  • 2022/12/07 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和4年12月7日配信)
  • 2022/11/16 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和4年11月16日配信)
  • 2022/11/02 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和4年11月2日配信)
  • 2022/10/19 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和4年10月19日配信)
  • 2022/10/05 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和4年10月5日配信)
  • 2022/09/21 (Wed) 12:15
    国際交流LEVELアップる(令和4年9月21日配信)
  • 2022/09/07 (Wed) 12:00
    国際交流LEVELアップる(令和4年9月7日配信)

国際交流LEVELアップる(令和6年7月17日配信)

2024/07/17 (Wed) 18:00
国際交流LEVELアップる(令和6年7月17日配信)

■□■□■□■□■□■
〈青森市メールマガジン〉
■□■□■□■□■□■

 Happy July, everyone!! 悲しい気持ちを抱えながら
最後に挨拶する国際交流員ベンジャミン・バルガスです。

 皆さん、来てしまいましたね。来るとは分かっていましたが、やっぱり寂しいです。
国際交流員としての時間は、あと1週間しかありません!
そして、なんと、青森市にいる最後の1週間でもあります! 皆さん、長い間お世話になりました!

 青森市に来られて本当に自分はラッキーだと思っています。
大学生の頃、何回も青森に行ってねぶた祭を見ようとしましたが、
毎夏、毎夏! 市内のホテルが満室でした。
そのため、5年前、青森に来ることになると分かったとき、非常にうれしかったです。

 一昨年、ようやくねぶた祭を見ることができました。
もちろん、すごかったですが、これから青森を離れてここにいた時間を振り返ったら、
ねぶた祭じゃなくて、おそらく異文化理解講座やイベント等であった皆さんを一番に思い出すと思います。
今まで温かくサポートしてくれた皆さん、本当にありがとうございました!

 今回のメールマガジンは短くてすみませんですが、あと言い残すことはありません。
最初からメールマガジンを読んでくれた方も、途中で読み始めた方も、ありがとうございました!
来月に来る国際交流員のメールマガジンや今年の4月に来た韓国と台湾国際交流員の
メールマガジンをぜひ、お楽しみください!

 ああ~やっぱり悲しい・・・皆さん、「Goodbye!」じゃなくて、
勝手に「See you!」としておきます! またどこかでお会いしましょう!

ご感想・ご質問などありましたら、kouryuu-suishin@city.aomori.aomori.jpにメールを送ってください。


《問合せ》
経済部交流推進課
青森市新町1-3-7
TEL:017-734-5235

青森市メールマガジンをご利用いただき、ありがとうございます。
登録の変更や利用停止の手続は、次の画面からどうぞ。
○青森市ホームページ
http://www.city.aomori.aomori.jp/mailmagazine-riyou.html