バックナンバー

  • 2022/09/16 (Fri) 18:10
    gelamilyメルマガ 2022年9月16日号
  • 2022/07/12 (Tue) 16:15
    「angela Tourism ~aLIVE & Message~」ファンクラブ先行について 2022年7月12日
  • 2022/06/03 (Fri) 19:08
    gelamilyメルマガ 2022年6月3日号
  • 2022/04/03 (Sun) 19:00
    gelamilyメルマガ ライヴツアー申込締切迫る! 2022年4月3日号
  • 2021/12/31 (Fri) 13:30
    gelamilyメルマガ 2021年12月31日号
  • 2021/12/15 (Wed) 13:48
    gelamilyメルマガ 年賀状について 2021年12月15日号
  • 2021/12/14 (Tue) 19:03
    gelamilyメルマガ 2021年12月14日号
  • 2021/12/13 (Mon) 19:11
    gelamilyメルマガ 2021年12月13日号
  • 2021/12/09 (Thu) 14:05
    gelamilyメルマガ 2021年12月9日号
  • 2021/11/25 (Thu) 18:26
    gelamilyメルマガ 2021年11月25日号
  • 2021/10/28 (Thu) 13:12
    gelamilyメルマガ 2021年10月28日号
  • 2021/10/15 (Fri) 19:00
    gelamilyメルマガ 待望のLIVE開催決定! 2021年10月15日号
  • 2021/09/29 (Wed) 18:59
    gelamilyメルマガ 一家団欒申込本日締め切り 2021年9月29日号
  • 2021/09/22 (Wed) 15:58
    gelamilyメルマガ 2021年9月22日号
  • 2021/09/17 (Fri) 15:01
    gelamilyメルマガ 2021年9月17日号
  • 2021/08/24 (Tue) 16:32
    gelamilyメルマガ 2021年8月24日号
  • 2021/08/17 (Tue) 17:29
    gelamilyメルマガ 2021年8月17日号
  • 2021/08/16 (Mon) 19:12
    gelamilyメルマガ 2021年8月16日号
  • 2021/08/11 (Wed) 15:24
    gelamilyメルマガ 通販サイト ログインパスワード変更のお知らせ
  • 2021/06/13 (Sun) 20:12
    gelamilyメルマガ オンライン飲み会配信URLのお知らせ
  • 2021/06/10 (Thu) 20:30
    gelamilyメルマガ 2021年6月10日号
  • 2021/06/04 (Fri) 15:10
    gelamilyメルマガ 2021年6月4日号
  • 2021/05/31 (Mon) 18:19
    gelamilyメルマガ【締め切り迫る】2021年5月31日号
  • 2021/05/24 (Mon) 12:17
    gelamilyメルマガ 2021年5月24日号
  • 2021/05/23 (Sun) 20:50
    gelamilyメルマガ 2021年5月23日号
  • 2021/05/21 (Fri) 21:52
    gelamilyメルマガ 2021年5月21日号
  • 2021/05/17 (Mon) 12:16
    gelamilyメルマガ 2021年5月17日号
  • 2021/05/07 (Fri) 13:13
    gelamilyメルマガ 2021年5月7日号
  • 2021/04/30 (Fri) 21:56
    gelamilyメルマガ 2021年4月30日号
  • 2021/04/26 (Mon) 21:04
    gelamilyメルマガ 2021年4月26日 2号
  • 2021/04/26 (Mon) 17:23
    gelamilyメルマガ 2021年4月26日号
  • 2021/04/23 (Fri) 18:02
    gelamilyメルマガ オンラインライヴチケット本日販売開始 2021年3月19日号
  • 2021/04/15 (Thu) 20:15
    gelamilyメルマガ 2021年4月15日号
  • 2021/04/05 (Mon) 18:00
    gelamilyメルマガ 2021年4月5日号

gelamilyメルマガ 待望のLIVE開催決定! 2021年10月15日号

2021/10/15 (Fri) 19:00
会員番号XXXX XXXX 様
会員有効期限 XXXX
※会員継続申込みは有効期限後3ヶ月間まで可能です


いつもangelaの応援ありがとうございます
ミュージック・ワンダー・サーカスです!

11月5日(金)に第十話、第十一話、第十二話が劇場先行上映開始となるアニメ作品「蒼穹のファフナー THE BEYOND」。
この度、本シリーズの完結を迎えることを記念し、12月27日(月)、28日(火)に「蒼穹のファフナー FINAL Fes in パシフィコ横浜」の開催が決定しました。
その<Day 2>となる12月28日(火)には「angela LIVE -蒼穹作戦-」と題して、17年にもわたって「蒼穹のファフナー」シリーズ全ての主題歌・挿入歌・イメージソングを担当するangelaが豪華LIVEを開催することが決定!!
本作品とはゆかりの深いangelaがどのようなパフォーマンスを繰り広げるのか楽しみにしていて下さい。

そしてもちろん見逃せない12月27日(月)の<Day 1>は、作品の登場キャラクター”皆城総士”の誕生日を祝う毎年恒例イベント「皆城総士生誕祭2021」を開催。
皆城総士役・喜安浩平、真壁一騎役・石井真のほか豪華キャストが出演予定なので、続報をチェック!
<Day 1><Day 2>ともにチケット最速先行は10月22日(金)12:00より開始。
シリーズ最終章を迎える「蒼穹のファフナー」の一大イベントを、両日あわせて存分に楽しもう。




「蒼穹のファフナー FINAL Fes in パシフィコ横浜」

<Day 1> 皆城総士生誕祭2021
日時:2021年12月27日(月) 開場 16:30/開演 18:00
会場:パシフィコ横浜 国立大ホール
出演者:喜安浩平、石井 真 他
料金:全席指定 ¥8,800(税込)

<Day 2> angela LIVE -蒼穹作戦-(FC先行あり)
日時:2021年12月28日(火) 開場 16:30/開演 18:00
会場:パシフィコ横浜 国立大ホール
出演者:angela
料金:全席指定 ¥8,800(税込)

※Day2のみFC先行があります。


■チケット情報
最速先行
受付期間:10月22日(金)12:00~11月7日(日)23:59
受付URL:
https://eplus.jp/fafner/
枚数制限:おひとり様4枚まで


【Day 2 『angela LIVE -蒼穹作戦-』のみ】angela FC先行
受付期間:10月22日(金)12:00~11月7日(日)23:59
受付URL:
https://eplus.jp/fafner-angelafc/
枚数制限:おひとり様4枚まで


※gelamily会員の方はFC先行からお申し込み下さい。(Day2のみ)
※お申し込みはスマートフォンからのみとなります。パソコン、お電話での受付は行っておりません。
※お申込み内容の確認メールを、ご登録のメールアドレス宛にお届けします。届かない場合は「申込み状況照会」にてご確認ください。
また、あらかじめ 「@eplus.co.jp」からのメールが受信できるように設定をしておいてください。
※お申込み内容の取消しや変更は受付期間のみ「申込み状況照会」から行えます。
※当選後の取消し(購入辞退)や変更は一切できませんので、あらかじめご了承ください。


■当落確認
当落発表は11月11日(木)13:00頃を予定しております。
抽選の結果をメールにてお知らせいたします。メール未着の場合には、「申込み状況照会」からもご確認ください。


■入金期間
11月11日(木)当落発表後~11月14日(日)21:00


■発券開始日時
12月11日(土)15:00~


■受取方法
スマチケでのお受け取りとなります。
※スマチケのご利用にはイープラスアプリ(無料)のインストールが必要です。
※1枚につき220円(システム利用料)がチケット代とは別に必要となります。


★注意事項★
・行政機関及び会場のガイドラインに沿った収容人数での開催を予定しております。そのため、最大収容人数での開催となる場合やチケットが連番のお客様同士でお席の間隔が空く場合がございます。
・イープラスのシステムを利用しております。お申込みにはイープラスの会員登録(無料)が必要です。
・スマホにてエントリーをしていただき、受付終了後、全応募者の中から抽選を行い、当選・落選を決定いたします。
チケットは必ず確保できるというものではありませんので予めご了承下さい。
・申込み内容の取消し、変更は受付期間のみ行えます。当選後の取消し(購入辞退)、変更は一切できませんのでご了承ください。
・お申込時に同行者様の氏名、連絡先等が必要となります。いただいた個人情報は有事の際に必要機関に提供いたしますのでご了承ください。
・感染症対策にご協力をお願いいたします。
・本公演はマスク着用を必須とさせて頂きます。
・本公演は両日とも【着席指定】でのご観覧を予定しております。ご自身のお席でも立ってご観覧いただくことはご遠慮いただきます。
・出演者は諸事情により変更となる場合がございます。変更に伴う払い戻しはいたしません。
・未就学児入場は不可とさせて頂きます。
・チケット代金の他に各種手数料と、チケット1枚につき、所定のサービス料が加算されます。
・チケットの不法転売は固く禁じます。転売されたチケットは無効となり入場をお断りさせていただく場合があります。
・お申込者情報を偽っての大量申込み、また購入意思の無い申込みは迷惑行為となりますので禁止させていただきます。
・上記のような迷惑行為が発覚した場合、抽選対象から外させていただきますので、予めご了承ください。
・車椅子エリアは会場の都合により、見えづらい場合がございます。予めご了承の上、チケットをお買い求めください。



本抽選の動作・入力に関するお問い合わせ
https://support-qa.eplus.jp/
※公演に関するお問い合わせにはお答えしかねますので、ご了承ください。
※当選の結果については一切お答えできませんので、ご了承ください。



公演に関するお問合せ
キョードー横浜:045-671-9911(月~土11:00~18:00(日・祝日除く))
※チケットの当落につきましてはお答えできません。



配信元:有限会社ミュージック・ワンダー・サーカス <info@angela-fc.com>